Новости и события » Общество » Дед Мороз и Снегурочка расскажут тагильчанам о безопасности на ж/д переездах

Дед Мороз и Снегурочка расскажут тагильчанам о безопасности на ж/д переездах

Дед Мороз и Снегурочка расскажут тагильчанам о безопасности на ж/д переездах

27 декабря на привокзальной площади в Нижнем Тагиле Дед Мороз и Снегурочка напомнят автомобилистам ПДД при пересечении железнодорожных переездов, сообщает «Тагильский рабочий».

Акцию проводит Свердловская железная дорога для предупреждения ДТП на ж/д переездах. Дед Мороз и Снегурочка пообщаются с водителями и раздадут им памятки о правилах безопасности на наиболее аварийных переездах региона. В частности, 26 декабря они вышли на переезд Решеты - Ревда, где 29 ноября машина столкнулась с электропоездом. Также мероприятия пройдут на перегоне Сургут - Силинский, Мегион - Нижневартовск, у железнодорожной станции Винзили недалеко от Тюмени, на перегоне Ивдель-1 - Полуночное.

В этом году на переездах в Свердловской области случилось восемь ДТП, пять человек получили травмы, один человек погиб. Работники железной дороги отмечают низкий уровень дисциплины водителей и большое количество нарушений при переезде ж/д путей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх