Новости и события » Общество » В мэрии рассказали, как новая дорога от Чкаловска к Сельме выйдет на Большую окружную

В мэрии рассказали, как новая дорога от Чкаловска к Сельме выйдет на Большую окружную

В мэрии рассказали, как новая дорога от Чкаловска к Сельме выйдет на Большую окружную

До реконструкции следующего участка Северного обхода и строительства новой развязки в районе Сельмы будет действовать временная схема выезда на Большую окружную с новой дороги от Чкаловска (улицы Планерной). О ней рассказал руководитель комитета мэрии по развитию дорожно транспортной инфраструктуры Олег Кутин накануне на своей пресс-конференции.

По словам Олега Кутина, выезд на окружную предусмотрен проектом новой дороги от Чкаловска до Сельмы. «Для того, чтобы выехать в сторону Советского проспекта, мы должны будем проехать по кольцу, ходом влево выехать на Большую окружную и поворотом направо уходить в сторону Советского проспекта, - сообщил глава комитета. - Для того, чтобы поехать влево, в сторону Гурьевского кольца, необходимо будет доехать до кольца Елизаветинской улицы, развернуться - там расстояние небольшое, в принципе, там у нас нет той интенсивности, чтобы какие-то пробки были - развернуться и выехать правым ходом тогда в сторону Гурьевска». Что касается дальнейшей реконструкции этой развязки при строительстве новой части Северного обхода, сейчас, согласно информации Кутина, проект корректируется с учетом необходимости строительства тоннеля для пешеходов и велосипедистов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх