Новости и события » Общество » Халатность сотрудников полиции привела к смерти подростка в Новгороде

Халатность сотрудников полиции привела к смерти подростка в Новгороде

Халатность сотрудников полиции привела к смерти подростка в Новгороде

В Великом Новгороде сотрудники полиции отказались принять заявление женщины о том, что ее сын был похищен с целью получения выкупа. Сотрудники правоохранительных органов убедили мать в том, что поводов для беспокойства нет; позднее подросток был найден мертвым.

В Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении оперативного дежурного и оперуполномоченного оперативно - сыскного отделения уголовного розыска УМВД России по городу Великий Новгород по статье 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть), сообщает пресс-служба Следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области.

Известно, что 30 декабря 2018 года в полицию обратилась местная жительница с заявлением о том, что неизвестные удерживают ее несовершеннолетнего сына, 2002 года рождения, в неизвестном ей месте, требуя от нее денежный выкуп. В качестве доказательства женщина предъявила аудиозаписи телефонных переговоров, проходивших между ней, ее сыном и неизвестным лицом, требовавшим выкуп.

Сотрудники полиции убедили заявительницу в том, что оснований для подачи ею заявления и проведения оперативно-розыскных мероприятий нет.

На следующий день было обнаружено тело пропавшего несовершеннолетнего с признаками насильственной смерти в одной из квартир города. В рамках расследования убийства, было установлено, что молодой человек погиб в результате ударов по голове битой и гантелей, нанесенных двумя похитителями.

На данный момент устанавливаются все обстоятельства преступления.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх