Новости и события » Общество » Калининградский торговец детьми отправится под суд

Калининградский торговец детьми отправится под суд

Калининградский торговец детьми отправится под суд

Чужого суррогатного ребенка передали жительнице Испании в Калининграде.

В Калининграде предстанет перед судом 37-летний местный житель, обвиняющийся в торговле людьми, сообщают "Невские новости". Мужчина работал представителем испанской компании, занимающейся суррогатным материнством.

По информации регионального следкома, в 2019 году жительнице Татарстана предложили стать суррогатной матерью. В октябре того же года женщине в Киеве в специализированной клинике ей пересадили эмбрион. Но позже биологические родители отказались от сделки и на вынашиваемого ребенка нашелся покупатель. В сделке среди посредников были: 37-летний калининградец и другие иностранные граждане, в отношении которых возбуждено отдельное уголовное дело.

После рождения младенец был передан жительнице Испании, у которой не было законного права становиться матерью этого ребенка из-за отсутствия в нем его генетического материала.

В отношении 37-летнего посредника, который передавал ребенка и свидетельство о рождении испанке, было заведено уголовное дело. Сейчас все материалы переданы в суд.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх