Новости и события » Общество » МОК призвал спортивные федерации перенести соревнования из России и Беларуси

МОК призвал спортивные федерации перенести соревнования из России и Беларуси

Исполком Международного олимпийского комитета призвал спортивные федерации отказаться от проведения соревнований на территории России и Беларуси. Такое заявление было сделано в связи с проведением Россией операции на Украине.

В МОК призвали федерации перенести или отменить запланированные в России и Беларуси состязания, приняв во внимание нарушение олимпийского перемирия. Оно началось за семь дней до начала Олимпийских игр в Пекине, 4 февраля, и заканчивается через семь дней после завершения Паралимпийских игр. Сам МОК, как отмечается заявление, никаких турниров на территории России и Беларуси не планирует.

Помимо этого МОК призвал не демонстрировать российский и белорусский флаги и не исполнять гимны обеих стран на международных соревнованиях.

Ранее УЕФА объявила о переносе финала Лиги чемпионов из Санкт-Петербурга в Париж. Гран-при "Формулы-1" и Всемирная шахматная олимпиада тоже не будут проводиться в России.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх