Новости и события » Общество » Чехия остановила выдачу виз россиянам и отзывает послов из Москвы и Минска

Чехия остановила выдачу виз россиянам и отзывает послов из Москвы и Минска

Чехия отзывает своих послов из Москвы и Минска. Кроме того, премьер-министр республики Петр Фиала объявил о решении закрыть российские генконсульства в стране и чешские дипломатические представительства в российских городах. Выдача виз россиянам приостанавливается.

Об этом было объявлено по итогам Государственного совета безопасности. Как заявил Петр Фиала, было принято решение отозвать согласие на деятельность российских генеральных консульств в городах Брно и Карловы Вары. Работа диппредставительств Чехии в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге тоже приостанавливается. Послы республики в России и в Беларуси отзываются в Прагу для консультаций.

Во всех диппредставительствах Чехии прекращается выдача виз россиянам. Исключения будут сделаны только для случаев предоставления виз по гуманитарным соображениям.

Ранее президент Чехии Милош Земан призвал к максимально жестким санкциям против России, в том числе - к отключению от системы SWIFT/

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх