Новости и события » Общество » В снегопад полицейские сопроводили семью из Солнечного до роддома

В снегопад полицейские сопроводили семью из Солнечного до роддома

В Ленинском районе Саратова сотрудники ДПС в ночую метель пришли на помощь молодой семейной паре. В машине у беременной женщины начались схватки, и полицейские сопроводили будущих родителей до роддома. Об этом видеосюжет городского УМВД.

Ночью 10 февраля в Солнечном машины с трудом пробирались сквозь снегопад.

Экипаж ДПС заметил один из автомобилей и уточнил у водителя, нужна ли помощь. Выяснилось, что беременной женщины уже начались сильные схватки. Взволнованный муж просил помочь быстрее добраться до Периатального центра.

Инспекторы полка ДПС ГИБДД УМВД по Саратову старший лейтенант полиции Дмитрий Сбойчаков и лейтенант полиции Максим Сидельников незамедлительно приняли решение сопроводить будущих родителей до медицинского учреждения.

Помощь полицейских оказалась очень своевременной - в ту же ночь родилась девочка Дарина.

На выписке молодую маму встречали сотрудники полиции и члены городского Общественного совета.

"Огромное спасибо ребятам. Достойные ребята работают в полиции. Вы выручаете. Спасибо большое!" - обратился к сотрудникам ДПС отец Олег Хрипков.

"Существуют ситуации, когда очень важно успеть вовремя. Роды - процесс непредсказуемый. Все мы знаем, что дорожная ситуация в зимние месяцы оставляет желать лучшего. Доехать достаточно сложно. С учетом того, что за рулем находится молодой отец, который нервничает, и, соответственно, может не совсем адекватно оценивать дорожную ситуацию, помощь сотрудником ДПС неоценима", - прокомментировала ситуацию врач акушер-гинеколог Перинатального центра Галина Суворова.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх