Новости и события » Общество » В Саратове ледяная глыба с крыши разбила окно в квартире ветерана

В Саратове ледяная глыба с крыши разбила окно в квартире ветерана

В Саратове ледяная глыба с крыши разбила окно в квартире ветерана

Вчера в центре Саратова упавшая с крыши ледяная глыба разбила окно в одной из квартир цокольного этажа.

Это случилось в доме № 12 на Привокзальной площади, рассказала в группе "Саратов онлайн" Мария Дуброва. В здании бывшего общежития живет ее бабушка, ветеран труда.

"Переехала она сюда после того, как осталась без жилья после военных действий в Чечне. У нее есть дети и внуки, которые бы с удовольствием расчистили снег у окон цокольного этажа, однако УК не посчитала нужным хотя бы раз в зимний период дать ключ от калитки, которая ограждает путь", - написала Мария.

По ее словам, здание год находилось в "подвешенном состоянии", совсем недавно у него появилась УК, однако "ситуацию это не улучшило": "Много раз пытались дозвониться и получить ответ во многих организациях - администрация Кировского района, мэрия, администрация вокзала. Писали запрос на сайте госуслуг, но, повторюсь, "а воз и ныне там".

Внучка хозяйки комнаты объяснила "нарушение законов физики" из-за того, что невозможно было почистить снег около окон, лед разбился не об землю, а отскочил в окно цокольного этажа.

В комментариях саратовцы, видимо, знакомые с ситуацией, пишут, что у соседних окон выросли двухметровые сугробы: "С крыш валится, и никто не вывозит. Люди всю зиму так живут. Им по 70-80 лет! Одни! Вчера с крыш края очищали - и им под окна. Так и не убрала УК".

"Никому не пожелаю оказаться в такой ситуации. В следующий раз цена бездействия окажется не в виде разбитых цветочных горшков и флакончика корвалола, а в виде чьего-то загубленного здоровья или жизни", - сказала Мария Дуброва.

В Саратове ледяная глыба с крыши разбила окно в квартире ветерана

В Саратове ледяная глыба с крыши разбила окно в квартире ветерана


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх