Новости и события » Общество » Россияне хотят видеть в паспортах штамп о браке и номер СНИЛС

Россияне хотят видеть в паспортах штамп о браке и номер СНИЛС

Россияне хотят видеть в паспортах штамп о браке и номер СНИЛС

Россияне хотели бы вернуть в свои паспорта отметки о заключении брака и детях до 14 лет. Сегодня ВЦИОМ обнародовал результаты тематического опроса.

Напомним, с июля 2021 года постановлением правительства РФ данные о детях и семейном положении в паспорте перестали быть обязательными. По желанию можно также поставить отметки о группе крови и резус-факторе, об идентификационном номере налогоплательщика и ранее выданных паспортах.

56% опрошенных готовы ставить штамп о заключении брака. В основном это женщины (65%) и граждане среднего возраста - 35-44 лет (67%). Безразличны к отметке 38% опрошенных - среди них 47% мужчин, а также девушки и парни, которым от 18 до 24 лет (53%).

Не хотят сообщать о своем семейном положении 5% россиян.

За отметку о детях до 14 лет в своем паспорте выступают 67% опрошенных (74% - женщины, 77% -35-44-летние). Но 4% не хотят сообщать об этом.

На вопрос, какие сведения они еще хотели бы добавить в свой паспорт, 39% назвали загранпаспорт и медицинский полис, 34% - ИНН, 27% - данные водительского удостоверения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх