Новости и события » Здоровье » Российские врачи предупредили о риске возникновения туннельного синдрома у работников офисов

Российские врачи предупредили о риске возникновения туннельного синдрома у работников офисов

Российские врачи предупредили о риске возникновения туннельного синдрома у работников офисов

Медики рассказали россиянам о болезнях, которые могут появиться у офисных работников. Одним из таких недугов специалисты назвали синдром запястного канала.

В беседе с представителями СМИ врач травматолог-ортопед, кандидат медицинских наук Константин Терновой сообщил, что с течением лет у офисных сотрудников нередко появляются проблемы со здоровьем из-за использования гаджетов. К таким недугам специалист отнес перегрузку и воспаление сухожилий большого пальца, а также лучезапястной области, передает издание URA.RU.

- Происходит туннельный синдром. Сухожилия отекают, связки отекают и может зажать в узких местах. Воспаление сопровождается болью при движении пальцами. Требуется противовоспалительная терапия, массаж, отдых, - цитирует СМИ травматолога.

Кроме того, у офисных сотрудников, работающих за компьютером, может возникнуть синдром запястного канала, сообщил журналистам врач-ревматолог, невролог Павел Евдокименко. По словам медика, это происходит из-за пережатия нерва в запястном канале, что приводит к сильному онемению пальцев.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх