Новости и события » Общество » Украинский депутат решил подать в суд на Байдена из-за слов о "вторжении" России

Украинский депутат решил подать в суд на Байдена из-за слов о "вторжении" России

Украинский депутат решил подать в суд на Байдена из-за слов о "вторжении" России

Депутат Верховной рады Илья Кива заявил, что хочет подать в суд на американского президента Джо Байдена из-за его высказываний о готовящемся Россией "вторжении" на Украину.

О своем решении парламентарий сообщил в личном Talegram-канале, где написал, что готовит иск в отношении Джо Байдена в ряд международных судов.

- За нанесенную мне душевную и психологическую травму его паническими и провокационными речами о нападении Путина и войне с Россией, - отметил Кива.

Он аргументировал это тем, что "прогнозы" главы США так и не были реализованы, тогда как вызванная ими "истерия" ударила по народу и экономике Украины.

- Выступая эмоционально, он угрожал разорвать экономику России в клочья и сделать ее изгоем. В общем, не знаю, как экономику России, а своей истерикой он экономику Украины уже похоронил! - высказался политик, цитирует РИА "Новости".

Вместе с тем депутат подчеркнул, что подобными действиями Байден "убил его веру" в демократию Америки и независимость западных медиа.

Напомним, недавно американский президент Джо Байден назвал 16 февраля датой нападения России на Украину.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх