Новости и события » Общество » "Брокер" выманил у кемеровчанина 2 млн рублей

"Брокер" выманил у кемеровчанина 2 млн рублей

"Брокер" выманил у кемеровчанина 2 млн рублей

Житель кузбасской столицы перевел два миллиона рублей мошеннику, думая, что имеет шанс на крупный выигрыш на бирже.

Все началось в январе, когда кемеровчанин увидел в соцсетях рекламу заработка на бирже. После того, как он прошел по ссылке и заполнил анкету, с ним связался менеджер и сообщил, что крупная энергетическая компания вскоре проведет розыгрыш своих акций. Победителю якобы достанется большая часть акций без дополнительных вложений.

После этого мужчине предложили открыть брокерский счет и стать инвестором. Поверив незнакомцу, он внес один миллион рублей и "приобрел" несколько акций. Вскоре мошенник вновь позвонил и сообщил, что шансы на победу увеличатся, если внести такую же сумму.

- Потерпевший оформил в кредит 1 млн рублей и в течение нескольких недель 20 переводами перечислил денежные средства, - сообщает ГУ МВД по Кузбассу.

В какой-то момент горожанин заподозрил неладное и поинтересоваться у "брокера", когда наступит день розыгрыша, однако тот бросил трубку и заблокировал номер. После этого обманутый решил обратиться в полицию.

Следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве. Личность подозреваемого устанавливается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх