Новости и события » Политика » Главы ЛНР и ДНР объявили всеобщую мобилизацию

Главы ЛНР и ДНР объявили всеобщую мобилизацию

Главы ЛНР и ДНР объявили всеобщую мобилизацию

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин объявил всеобщую мобилизацию, сообщает «Интерфакс».

«Призываю земляков, пребывающих в запасе, прибыть в военные комиссариаты. Сегодня мною подписан указ о всеобщей мобилизации», - заявил Пушилин в видеообращении к населению ДНР, распространенном утром в субботу, 19 февраля.

Также указ о проведении всеобщей мобилизации подписал глава самопровозглашенной Луганской народной республики Леонид Пасечник. Документом запрещается выезд за пределы ЛНР мужчинам возрастом от 18 до 55 лет.

Также в указе сказано, что «исполнительные органы государственной власти ЛНР» могут изымать транспортные средства и другое «необходимое для нужд обороны» имущество у предприятий, учреждений, организаций и граждан. В пятницу, 18 февраля, руководители ЛНР и ДНР объявили о срочной эвакуации мирного населения в Ростовскую область по договоренности с российской стороной. Президент Владимир Путин поручил людей принять и выдать каждому по 10 тысяч рублей.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх