Новости и события » Политика » Путин: новые антироссийские санкции неизбежны, надо «укрепляться самим изнутри»

Путин: новые антироссийские санкции неизбежны, надо «укрепляться самим изнутри»

Путин: новые антироссийские санкции неизбежны, надо «укрепляться самим изнутри»

Новые санкции против России будут вводить в любом случае, поэтому страна просто должна укреплять свой экономический суверенитет, чтобы преодолеть санкционное давление. Об этом заявил на пресс-конференции президент РФ Владимир Путин, пишет «Интерфакс».

«Путь преодоления такого состояния дел только в одном - укрепляться самим изнутри. Прежде всего, в сфере экономики. Санкции будут вводить в любом случае, - подчеркнул Путин. - Есть какой-то повод, допустим, связанный с событиями на Украине, или нет такого повода, он будет найден. Потому что цель в другом. Цель - затормозить развитие в данном случае России и Белоруссии. Преследуя эту цель, всегда будет найден повод для того, чтобы ввести те или иные нелегитимные ограничения. Это не что иное, как недобросовестная конкуренция».

Президент признал, что России предстоит еще многое сделать для повышения уровня экономического суверенитета.

«Для нас сегодня важно поднимать уровень своего экономического суверенитета и быть более дееспособными, современными, придавать новые импульсы развитию современных направлений экономики», - сказал он.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх