Новости и события » Общество » Энгельсские полицейские нашли дезориентированного мужчину по шуму камыша в телефоне

Энгельсские полицейские нашли дезориентированного мужчину по шуму камыша в телефоне

Энгельсские полицейские нашли дезориентированного мужчину по шуму камыша в телефоне

В Энгельсе дезориентированного 40-летнего мужчину нашли по шуму в телефонной трубке. Об этом сообщает ГУ МВД по Саратовской области.

20 января пожилая мать рассказала в полиции, что ее сын не вернулся домой и на звонки не отвечал. Коллеги подтвердили, что он покинул место работы и отправился на остановку.

По словам заявительницы, накануне у сына возникли проблемы со здоровьем.

"Оперативному дежурному старшему лейтенанту Дмитрию Фимушкину, не с первого раза, но удалось связаться с пропавшим по телефону. Из разговора полицейский сделал вывод, что собеседнику действительно нужна помощь.

Тот не мог определить свое местоположение. Оставаясь на связи с попавшим в беду, дежурный координировал действия отправленных на поиски коллег - сотрудников уголовного розыска и УУП.

Помогла внимательность оперативного дежурного. Он предположил, что разыскиваемый находится вблизи водоема, поскольку при разговоре с ним правильно ассоциировал фоновый звук со специфичным шумом камыша на ветру. Дальше полицейские правильно рассчитали, где такое место может быть. И не ошиблись", - рассказали в ведомстве.

Старший оперуполномоченный Павел Акифьев и участковые уполномоченные Алексей Еманов и Роман Гудилин обнаружили пропавшего на берегу Волги в районе улицы Веселая.

На машине его доставили в отдел, куда вызвали "скорую". Мать искренне поблагодарила полицейских за оперативную помощь в поисках сына.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх