Новости и события » Общество » Фигуристка Анна Щербакова завоевала золото на Олимпиаде в Пекине, Валиева - на четвертом месте

Фигуристка Анна Щербакова завоевала золото на Олимпиаде в Пекине, Валиева - на четвертом месте

Российская фигуристка Анна Щербакова завоевала золотую медаль на Олимпийских Играх в Пекине. Камила Валиева, в отношении которой ранее было начато разбирательства из-за допинг-пробы, заняла только четвертое место.

Анна Щербакова заняла первое место в женском одиночном турнире. По итогам короткой и произвольной программы она набрала 224,09 балла.

Серебро - у другой российской спортсменки, Александры Трусовой. Она набрала 251,43 балла. Трусова стала первой фигуристкой, выполнившей пять четверных прыжков.

На третьем месте - японская фигуристка Каори Сакамото. Камила Валиева, лидировавшая по итогам короткой программы, допустила в произвольной прогшрамме несколько серьезных ошибок и в итоге по сумме баллов заняла только четвертое место.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх