Новости и события » Общество » Любивый удивился «однофазным» светофорам в Калининграде

Любивый удивился «однофазным» светофорам в Калининграде

Любивый удивился «однофазным» светофорам в Калининграде

«Однофазные» светофоры в Калининграде, которые показывают автомобилистам зеленую стрелку для поворота направо и одновременно дают возможность пройти пешеходам, ждет ревизия. Об этом сообщил глава дорожно-транспортного комитета администрации Дмитрий Галкаев на заседании комиссии горсовета по городскому хозяйству в четверг, 17 февраля.

Тему поднял глава Калининграда Евгений Любивый, который сообщил, что только в Калининграде впервые увидел такие светофоры. Председатель комиссии Александр Колодяжный в ответ заявил, что «это нормальная практика для Европы». «Ну я же в другом городе проживал», - со смехом сказал Любивый. Тогда Дмитрий Галкаев рассказал о том, что всего подобных светофоров в городе 89, и после недавнего смертельного ДТП на Московском проспекте они будут обследованы для того, чтобы перейти на «двухфазный принцип». «Это сократит пропускную способность перекрестков, - возразил депутат Сергей Григоренко. - Если вы это сделаете, пробки будут везде в городе». Галкаев пообещал, что ревизия будет тщательной, и от зеленой стрелки откажутся только там, где это не скажется на дорожной обстановке.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх