Новости и события » Общество » Томский политех и «Иннотех» запускают школу системных аналитиков

Томский политех и «Иннотех» запускают школу системных аналитиков

Томский политех и «Иннотех» запускают школу системных аналитиков

Томский политехнический университет (ТПУ) совместно с группой компаний "Иннотех" запускают бесплатную открытую школу системных аналитиков. Она пройдет в формате самообучения с консультациями менторов и разбором заданий. Стать ее участником могут студенты старших курсов бакалавриата, магистранты и аспиранты разных регионов.

Чтобы принять участие, необходимо до 20 февраля заполнить заявку и пройти теоретический тест. В интервале 21 - 28 февраля кандидат получит обратную связь по итогам тестирования. Занятия начнутся 1 марта и продлятся месяц.

Занятия будут проходить дистанционно. Участники самостоятельно познакомятся с материалами и решат четыре кейса в средах Jira и Confluence, которые используются в реальной работе. Студенты научатся собирать технические требования к будущему программному обеспечению, описывать его функциональность, писать технические задания для разработчиков, пользоваться популярными инструментами для аналитики и применять фреймы.

"Программа школы направлена на то, чтобы дать ее участникам возможность попробовать себя в роли системного аналитика. Все кейсы логически и технически имитируют реальную работу и позволяют освоить конкретные навыки, научиться решать вопросы интеграции информационных систем, разработки пользовательских историй, декомпозиции задач", - отмечает заместитель директора по развитию Инженерной школы информационных технологий и робототехники ТПУ Антон Демин.

Студенты будут еженедельно встречаться на онлайн-сессиях с кураторами из числа специалистов ТПУ и "Иннотеха" и получать обратную связь по заданиям. Активные участники, которые проявят себя в ходе решения кейсов и обсуждения, смогут получить приглашение на работу.

"Школа готовит к оплачиваемой двухмесячной стажировке внутри компании и дает студентам возможность еще до старта работы понять, насколько им подходит роль системного аналитика. Во время стажировки заработная плата составит 40 тысяч рублей, а если все пройдет успешно, мы готовы предложить постоянную работу со стартовой зарплатой в 80 тысяч рублей", - добавляет директор по региональному развитию ГК "Иннотех" Сергей Ошаев.

Чтобы принять участие, необходимо до 20 февраля заполнить заявку и пройти теоретический тест.

+7 (3822) 701-602


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх