Новости и события » Общество » Мошенничество на миллионы. В Саратове задержан адвокат и отец федерального судьи

Мошенничество на миллионы. В Саратове задержан адвокат и отец федерального судьи

Мошенничество на миллионы. В Саратове задержан адвокат и отец федерального судьи

Сотрудники регионального УФСБ провели в Саратове очередную операцию по задержанию представителя адвокатского сообщества.

Как сообщили ИА "Взгляд-инфо" источники в правоохранительных органах, речь идет о председателе Саратовской коллегии адвокатов "Заводская" Анатолии Богданове.

По предварительным данным, Богданов подозревается в покушении на мошенничество в особо крупном размере: якобы за несколько миллионов рублей он обещал клиенту устроить в суде вынесение решения в его пользу.

При получении денежных средств глава адвокатской коллегии и был задержан.

Анатолий Богданов фактически является основателем юридической династии. Его сын Александр также работает в Саратове адвокатом, а дочь Дарья предпочла другую область правовой деятельности - она трудится судьей Кировского районного суда.

Напомним, за последние три недели это уже второе задержание по подозрению в мошенничестве видного представителя адвокатского сообщества.

Так, 31 января сотрудники СУ СКР совместно с коллегами из УФСБ и ГУ МВД "взяли" члена Совета областной Адвокатской палаты Вадима Маркелова (практикует под брендом "Маркелов Групп").

Согласно официальной версии следствия, он и его знакомая-бухгалтер, оказывавшая услуги пяти компаниям сферы общепита, "совершили хищение денежных средств с их расчетных счетов в общей сумме не менее 52 млн рублей".

По инсайдерской информации, сумма причиненного ущерба может дойти до 100 млн рублей. На время расследования Маркелова заключили под стражу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх