Новости и события » Общество » Наркоман случайно убил приятеля в новокузнецком подъезде

Наркоман случайно убил приятеля в новокузнецком подъезде

Наркоман случайно убил приятеля в новокузнецком подъезде

В южной столице Кузбасса наркомана уличили в убийстве другого наркомана: горожанин пытался привести друга в чувства, но перестарался.

31-летний житель Центрального района Новокузнецка попал под суд по обвинению в причинении тяжкого вреда, повлекшего по неосторожности смерть. По данным следствия, два наркомана употребили зелье в подъезде, и одному из них стало плохо. Второй попытался растормошить товарища.

- После употребления запрещенного препарата приятелю стало плохо, он начал задыхаться. Обвиняемый попытался привести его в чувство, однако тот никак не реагировал. Разозлившись, мужчина нанес другу несколько ударов кулаками по голове и ногой по животу, - сказали в СК.

Устав пинать приятеля, наркоман ушел, а очевидцы позже наткнулись на труп и вызвали медиков. Стражи порядка после экспертизы выяснили, что умерла жертва не от передозировки, а от тупой травмы живота и разрыва органов.

Убийца признал вину, материалы переданы в суд.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх