Новости и события » Общество » Производитель «Корсаров» объяснил, почему «двойные» сидения не для двух человек

Производитель «Корсаров» объяснил, почему «двойные» сидения не для двух человек

Производитель «Корсаров» объяснил, почему «двойные» сидения не для двух человек

Часть сидений, расположенных в закупленных властями трамваях «Корсар» и производящих впечатление двойных, таковыми не являются. Это полуторные сидения, которые фактически считаются одиночными и не предназначены для размещения двух взрослых пассажиров. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в компании «Транспортные системы», производившей трамваи «Корсар».

«Для повышения комфортности проезда пассажиров с детьми, корпулентных пассажиров специально для данного типа вагонов были разработаны полуторные сидения, что позволило не уменьшать проход для пассажиров в надтележечных зонах. Полуторные сидения отвечают всем современным эргономическим требованиям, при этом они не предназначены для проезда 2-х пассажиров, поскольку не являются двойными сидениями, а считаются одиночными», - отметили в «Транспортных системах». В феврале вышли на линию в Калининграде первые трамваи «Корсар», взятые в лизинг. Они оказались одними из самых дорогих трамваев в России по сумме расходов на их приобретение в течение лизингового периода. Тогда же у Калининградцы обратили внимание на маленьки размер «двойных» кресел.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх