Новости и события » Общество » Валерий Радаев потребовал до конца недели очистить дороги и дворы Саратова

Валерий Радаев потребовал до конца недели очистить дороги и дворы Саратова

Валерий Радаев потребовал до конца недели очистить дороги и дворы Саратова

В эти минуты в правительстве Саратовской области проходит очередное заседание координационного совета.

Валерий Радаев напомнил, что министр здравоохранения Олег Костин займет также должность нового зампреда правительства.

"Она вмещает в себя выполнение задач по здравоохранению и социальному блоку. Я уже высказался по поводу необходимости объединения этих двух важнейших направлений под одним куратором. Предстоит решить огромное количество задач в рамках нацпроектов, модернизации первичного звена, борьбы с пандемией и программ реабилитации переболевших. Нужна синхронизация деятельности всех отраслевых ведомств согласно ключевой цели - улучшению демографической ситуации в регионе.

Рассчитываю, что депутаты облдумы поддержат наше предложение", - сказал губернатор.

Раскритиковав уборку Саратова от снега, Радаев подчеркнул, что на нечищеных улицах застревают машины скорой помощи.

"И эти случаи в Саратове повторяются. Осадков в ближайшее время не предвидится. Михаил Александрович, до начала следующей недели все дороги и въезды во дворы должны быть очищены", - потребовал губернатор от мэра Михаила Исаева.

Также Валерий Радаев сообщил, что до сих пор есть жалобы на невозможность дозвониться на службу "122", и напомнил, что до конца марта должен быть налажен сервис вызова врача на дом через Госуслуги.

"С начала года через Госуслуги оформляются больничные листы. Пожалуйста, коснитесь в своем выступлении и этой темы. В поликлиниках очередей на выписку быть не должно. Это создает дополнительную нагрузку на амбулаторное звено и неудобства самим гражданам. Система электронных больничных для того и вводилась, поэтому нужно, чтобы она охватила всех жителей", - отметил Радаев.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх