Новости и события » Политика » МИД РФ подготовил ответ США и НАТО по гарантиям безопасности

МИД РФ подготовил ответ США и НАТО по гарантиям безопасности

МИД РФ подготовил ответ США и НАТО по гарантиям безопасности

Россия подготовила ответ на реакцию США и НАТО на предложения Москвы по гарантиям безопасности, он сформулирован на десяти страницах. Об этом, как пишет «Интерфакс», сообщил в понедельник на встрече с президентом Владимиром Путиным министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Лавнов подчеркнул, что полученные на запрос России по трактовке принципа неделимости безопасности ответы были неудовлетворительны. Поэтому Москва намерена добиваться конкретной реакции от каждой страны в национальном качестве.

«Никто из моих коллег-министров не ответил на мое прямое послание. Получили мы две маленькие бумажки: одну - от чиновника Столтенберга, генсека НАТО, вторую - от чиновника Борреля - главы дипломатии Европейской внешнеполитической службы, в которых сказано: «вы не волнуйтесь, надо продолжать диалог, главное - обеспечьте деэскалацию вокруг Украины», - рассказал Лавров.

В то же время, по мнению главы МИД РФ, возможности решить вопрос далеко не исчерпаны. «Они, конечно, не должны продолжаться бесконечно, но на данном этапе я бы предложил их продолжать и наращивать», - подчеркнул он.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх