Новости и события » Общество » Авиакомпания Norwegian приостанавливает полеты над Украиной

Авиакомпания Norwegian приостанавливает полеты над Украиной

Авиакомпания Norwegian объявила, что временно приостанавливает полеты над территорией Украины. Представитель компании Эсбен Туман пояснил, что такое решение было принято после анализа ситуации с безопасностью.

Ранее о приостановке полетов на Украину объявила нидерландская компания KLM. А турецкая Turkish Airlines разрешила пассажирам, купившим билеты на рейсы с 13 по 28 февраля, вернуть их, бесплатно перебронировать на другую дату или изменить маршрут без каких-либо штрафов.

О существующем риске приостановки рейсов ранее предупреждала Чехия. 13 февраля стало известно, что самолет украинской компании SkyUp, выполнявший рейс с Мадейры в Киев, не мог попасть в воздушное пространство Украины из-за запрета владельца воздушного судна - ирландской компании, и поэтому совершил посадку в Кишиневе.

По данным издания "Страна.ua", 14 февраля международные страховые компании могут объявить, что прекращают покрывать страховые случаи при полетах над Украиной. А депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко заявил, что, по его данным, с 14 февраля воздушное движение над Украиной может быть приостановлено. В Министерстве инфраструктуры Украины, однако, заявили, что информация о закрытии воздушного пространства не соответствует действительности, а у перевозчиков возникают сложности из-за колебаний на страховом рынке, но государство готово их поддержать.

В то же время власти Украины рекомендовали авиакомпаниям с 14 по 19 февраля не выполнять полеты над Черным морем. Ранее российские власти объявили временно опасной часть воздушного пространства над Черным морем из-за военных учений, которые запланированы в этом регионе в указанный промежуток времени.

За минувшие выходные почти 40 стран призвали своих граждан уехать из Украины и воздержаться от поездок туда, а также начали эвакуировать своих дипломатов из Киева.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх