Новости и события » Здоровье » Терапевт рассказал россиянам о защите организма при приеме лекарств в период пандемии

Терапевт рассказал россиянам о защите организма при приеме лекарств в период пандемии

Терапевт рассказал россиянам о защите организма при приеме лекарств в период пандемии

Терапевт Андрей Кондрахин поделился с россиянами рекомендациями, которые помогут снизить сильную нагрузку на организм во время приема лекарств.

В условиях пандемии коронавируса и сезона ОРВИ россияне принимают немало лекарств, которые создают дополнительную нагрузку на организм. В беседе с представителями СМИ кандидат медицинских наук рассказал, как можно помочь организму во время приема препаратов и уменьшить возможный отрицательный эффект от них. По словам Андрея Кондрахина, вместе с антибиотиками следует принимать и пробиотики, чтобы лактобактерии могли справиться болезнью, передает радио Sputnik.

- Также можно усилить микрофлору молочными продуктами, если для них нет противопоказаний. Рекомендуется принимать большое количество жидкости, чтобы разводить токсические вещества, - цитирует СМИ врача.

Вместе с тем терапевт добавил, что для помощи организму во время болезни следует соблюдать спокойный режим питания и отказаться от тяжелой пищи.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх