Новости и события » Общество » Калуге потребуется 15 миллиардов рублей на очистные сооружения

Калуге потребуется 15 миллиардов рублей на очистные сооружения

Калуге потребуется 15 миллиардов рублей на очистные сооружения

10 февраля после отчета городского головы Калуги Дмитрия Денисова об итогах работы в 2021 году и новых планах губернатор Владислав Шапша взял слово и обозначил один из важнейших проектов - создание современного очистного комплекса.

Строительство новых очистных сооружений - критически важная проблема для Калуги. По словам главы региона, проект подразумевает огромные затраты - на его реализацию требуется 15 миллиардов рублей, без федеральной поддержки не обойтись.

"Но это критически важно для Калуги и ее развития, для того чтобы природа вокруг нас не страдала от последствий, которые мы ей создаем", - уверен губернатор.

Калуга активно застраивается, системы водоснабжения и водоотведения давно изношены и не справляются с возросшей нагрузкой. Такая проблема остро стоит не только в Калуге - многие очистные сооружения в районах области также нуждаются в глобальной реконструкции.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх