Новости и события » Общество » Чиновники задумались о чистке рек в Аткарске и Балашове. На проекты потратят 7,5 млн рублей

Чиновники задумались о чистке рек в Аткарске и Балашове. На проекты потратят 7,5 млн рублей

Чиновники задумались о чистке рек в Аткарске и Балашове. На проекты потратят 7,5 млн рублей

Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области объявило два открытых конкурса на разработку проектной документации на расчистку и углубление двух рек. Соответствующая информация размещена сегодня на сайте госзакупок.

Речь идет о руслах реки Хопер в черте Балашова и реки Аткара в черте Аткарска.

На два проекта чиновники готовы потратить 7,446 млн рублей.

Источник финансирования - областной бюджет в рамках национального проекта "Экология" и соглашения о реализации регионального проекта "Сохранение уникальных водных объектов".

По Хопру верхний створ участка расчистки начинается ориентировочно от границы Балашова и села Прихоперское. Нижний створ участка расчистки находится в районе железнодорожного моста. Протяженность участка составляет 6,11 км.

Проект необходимо подготовить к 3 сентября.

В Аткарске участок расчистки и дноуглубления русла реки расположен от улицы Мельничная вверх по течению до железнодорожного моста через реку. Протяженность участка составляет 4,32 км.

В данном случае проект необходимо изготовить до 3 октября.

Заявки от участников принимаются до 21 февраля, а итоги конкурсов подведут 25 февраля.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх