Новости и события » Общество » Сотрудники ФСБ нагрянули в екатеринбургское метро

Сотрудники ФСБ нагрянули в екатеринбургское метро

Сотрудники ФСБ нагрянули в екатеринбургское метро

Сотрудники УФСБ России по Свердловской области нагрянули в метро Екатеринбурга с целью проведения антитеррористической тренировки.

Силы ФСБ пришли на станцию "Проспект Космонавтов" ради проведения учений: отрабатывалась схема и действия при террористической угрозе. Тренировка проходила совместно с работниками метрополитена и представителями властей ночью.

- На тренировке отрабатывались навыки освобождения заложников и штурма одного из вагонов, который по легенде учений был захвачен условными террористами, - уточнили в ФСБ, цитирует "Интерфакс".

Таким образом сотрудники отработали ряд действий при возникновении ЧС, в том числе на случай, если ветка метро останется без электричества. Они также провели спасение 25 условных заложников, штурм одного из вагонов со "злоумышленниками". Потренировались силовики в том числе по части первой помощи пострадавшим.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх