Новости и события » Общество » В Губкине построят завод по производству кормов премиум-класса для кошек и собак

В Губкине построят завод по производству кормов премиум-класса для кошек и собак

В Губкине построят завод по производству кормов премиум-класса для кошек и собак

Компания «Лимкорм Петфуд» из Губкина Белгородской области получила кредит в 2 млрд рублей на строительство завода по производству кормов для домашних животных. Гарантии на 170 млн рублей предоставила «Корпорация МСП». На заводе будут работать больше ста человек.

Ожидается, что в тестовом режиме линию запустят уже в 2022 году. Завод будет выпускать сухие корма премиум-класса для кошек и собак. Мощность - 60 тыс. тонн кормов в год. К 2026 году, уверены инвесторы, выручка компании может достичь 5 млрд рублей.

В составе кормов будут присутствовать диетические волокна, гидролизованные мясные белки, сухие дрожжи, витамины и микроэлементы. Сырье для создания кормов будет закупаться у российских производителей.

"Поддержка высокотехнологичных перерабатывающих производств - одно из ключевых направлений в деятельности «Корпорации МСП». Для этого бизнесу доступен широкий спектр мер финансовой и нефинансовой поддержки корпорации. Такие меры мы реализуем в диалоге с предпринимателями при получении регулярной обратной связи. Такой подход позволяет бизнесу использовать актуальные инструменты для создания и развития собственного дела" - говорит генеральный директор «Корпорации МСП» Александр Исаевич.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх