Новости и события » Экономика » «Балтберегозащита» получила разрешение на реконструкцию старого променада в Светлогорске

«Балтберегозащита» получила разрешение на реконструкцию старого променада в Светлогорске

«Балтберегозащита» получила разрешение на реконструкцию старого променада в Светлогорске

«Балтберегозащита» получила разрешение на реконструкцию старого променада в Светлогорске. Сведения об этом опубликованы в реестре на сайте правительства Калининградской области. Речь идет о реконструкции участка набережной протяженностью 660,9 м между канатной дорогой и Центральным спуском. Разрешение действует до 20 марта 2025 года.

В октябре 2021 года министр строительства области Сергей Черномаз заявил, что реконструкция старого променада в Светлогорске обойдется в 1,5 млрд рублей. Он пояснил, что «практически это будет один в один тот променад, который там уже построен».

Старый променад в Светлогорске в начале января 2019 года частично разрушил шторм, после чего власти выделили из резервного фонда более 230 млн рублей на восстановительные работы - укрепление береговой линии.

В мае 2021 года областное госучреждение «Балтберегозащита» приняло проект реконструкции старой набережной в Светлогорске. На создание проектно-сметной документации потратили 17,6 млн руб. В минувшие выходные прошедший над Калининградской областью циклон «Надя» повредил новый променад в Светлогорске, несмотря на наличие бун вдоль берега.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх