Новости и события » Общество » Кузбасские лаборатории начали круглосуточно обрабатывать тесты на COVID-19

Кузбасские лаборатории начали круглосуточно обрабатывать тесты на COVID-19

Кузбасские лаборатории начали круглосуточно обрабатывать тесты на COVID-19

Медицинские лаборатории Кузбасса стали работать в круглосуточном режиме для обработки тестов на коронавирусную инфекцию из-за того, что эпидемиологическая обстановка в регионе ухудшилась.

В настоящее время обработкой мазков занимаются 13 государственных и девять федеральных и частных лабораторий. В связи со всплеском заболеваемости коронавирусом они перешли на круглосуточный режим работы, а также увеличили мощности на 25%.

Как рассказали в кузбасском Минздраве, сейчас в сутки обрабатывается 13 660 тестов. На сегодняшний день в шахтерском крае есть более 200 пунктов тестирования в медучреждениях. Кроме того, работают свыше 300 выездных бригад.

Для сокращения очередей на экспресс-тестирование и прием у терапевтов региональные власти решили изменить режим работы поликлиник. Теперь они будут открываться на полчаса раньше - с 7:30 утра, рассказали журналистам ТАСС в ведомстве.

На сегодняшний день Кемеровская область обновила рекорд по суточному приросту ковид-пациентов: за сутки врачи выявили почти 1 200 заболевших. Также сообщается, что еще девять кузбассовцев скончались от осложнений на фоне коронавируса.

Больше новостей о пандемии ковида вы сможете найти в тематическом разделе на VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх