Новости и события » Экономика » Администрации Советска выдали разрешение на реконструкцию стадиона «Красная звезда»

Администрации Советска выдали разрешение на реконструкцию стадиона «Красная звезда»

Администрации Советска выдали разрешение на реконструкцию стадиона «Красная звезда»

Администрации Советска выдали разрешение на реконструкцию стадиона «Красная звезда». Сведения об этом опубликованы на сайте правительства Калининградской области. Разрешено реконструировать 5 зданий, документ действует до июля 2023 года.

О реконструкции стадиона власти Советска говорили с 2010 года. В 2013 году объект планировалось включить в областную инвестиционную программу. В 2018 году глава местной администрации Николай Воищев заявил, что стадион приведут в порядок в течение двух лет.

«Планируется реконструировать трибуну для зрителей с увеличением до 800 посадочных мест, причем кресла будут пластиковые, антивандальные. Предполагается строительство хозяйственного корпуса, под трибунами - современных раздевалок для спортсменов и туалеты. На стадионе будут установлены электронное табло и звуковое оборудование, подготовлены универсальные площадки для игры в волейбол и баскетбол», - написал сити-менеджер в «Фейсбуке».

В августе 2020 года на необходимость ремонта «Красной звезды» обратил внимание во время своего визита в Советск губернатор Антон Алиханов. «Так как в состав этого объекта входят два поля, беговые дорожки, площадки для волейбола, баскетбола и общефизической подготовки, комплекс с трибунами для зрителей, - объем работ большой и по предварительным расчетам может обойтись почти в 200 млн рублей», - сообщила тогда пресс-служба правительства.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх