Новости и события » Общество » Белгород стал самым дешевым городом для жизни в Центральном Федеральном округе

Белгород стал самым дешевым городом для жизни в Центральном Федеральном округе

Белгород стал самым дешевым городом для жизни в Центральном Федеральном округе

Статистики оценили стоимость жизни в городах страны. Среди городов Центрального федерального округа (ЦФО) Белгород оказался самым дешевым. Индекс стоимости жизни по итогам минувшего года здесь составил 0,86. Такой же показатель продемонстрировали Губкин и Старый Оскол. Общероссийский показатель приняли за единицу.

Индекс стоимости жизни у ближайших соседей - Воронежа и Курска - составил 0,92 и 0,90 соответственно.

Самым дорогим городом в ЦФО предсказуемо стала Москва - 1,28. В лидеры также попали Владимир и Ярославль (1,0), города Московской области.

Если рассматривать все города, то в число дорогих попали Анадырь (1,57), Петропавловск-Камчатский (1,41), Магадан (1,34) и другие города Дальневосточного федерального округа, Норильск (1,34), Нарьян-Мар (1,32), а самый дешевый - Назрань (0,75).

Отметим, что по итогам 2019 года Белгород показал такой же индекс - 0,86 - и попал в тройку городов с доступной стоимостью жизни.

Ранее Белгородстат сообщил, что в Белгородской области годовая инфляция превысила 9%. По росту цен на продовольственные товары регион попал в топ-3 в ЦФО. Кроме этого, Белгородская область оказалась в числе лидеров по падению покупательской активности в розничных магазинах.

источник: bel.ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх