Новости и события » Общество » "Россети Сибирь" в Кузбассе взяли на баланс 100 км линий электропередачи в садовых обществах

"Россети Сибирь" в Кузбассе взяли на баланс 100 км линий электропередачи в садовых обществах

"Россети Сибирь" в Кузбассе взяли на баланс 100 км линий электропередачи в садовых обществах

Порядка 100 км линий электропередачи, обеспечивающих электричеством садовые товарищества в различных муниципалитетах региона, в 2021 году взял на баланс филиал ПАО &34;Россети Сибирь&34; - &34;Кузбассэнерго - РЭС&34;. Это позволит значительно повысить надежность энергоснабжения потребителей в СНТ.

Кузбасские энергетики, в частности, взяли себе на баланс по договорам дарения, заключенным с садоводческими товариществами и физическими лицами, сети в Кемеровском и Топкинском округах, а также в Новокузнецком районе около 50 км ЛЭП и 16 подстанций.

- Сети СНТ, как правило, находятся в крайне неудовлетворительном состоянии... Мы выявляем все дефекты и включаем необходимые мероприятия по восстановлению сетей в свои производственные программы, - рассказал директор "Кузбассэнерго - РЭС" Иван Клейменов.

В Беловском и Кемеровском округах энергетики оформили в собственность по договорам купли-продажи еще 52,4 км ЛЭП и 9 подстанций. На приобретение этих объектов направили 4,7 млн рублей.

Как сообщили в энергосетевой компании, в 2022 году кузбасские энергетики планируют продолжить работу по консолидации сетевых активов, в том числе и бесхозяйных. Главная цель такой работы - повышение качества электроснабжения жителей Кемеровской области, а также снижение потерь в сетях.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх