Новости и события » Общество » Экс-полицейский из Новосибирска предстанет перед судом за мошенничество на службе

Экс-полицейский из Новосибирска предстанет перед судом за мошенничество на службе

Экс-полицейский из Новосибирска предстанет перед судом за мошенничество на службе

В Новосибирске бывшего замруководителя одного из территориальных отделов местной полиции будут судить за превышение полномочий и мошенничество.

По данным следователей, экс-правоохранитель, пользуясь служебным положением, помогал преступникам скрывать следы своих деяний и освобождал их от административной ответственности. Кроме того, он также подозревается в сокрытии факта стрельбы, в ходе которой пострадали люди, и обмане одной из организаций торговли на 11 тысяч рублей.

- В 2020 году обвиняемый, являясь сотрудником полиции, дал незаконное разрешение на проведение в помещении кафе в Новосибирской области мероприятия, а также принял меры к сокрытию указанного административного правонарушения, - отметили в СКР по региону журналистам ФАН.

Там также сообщили, что у руководства одного из предприятий бывший полицейский попросил выделить продукты для командированных правоохранителей, однако распорядился ими по своему усмотрению.

Все факты были раскрыты службой безопасности, после чего мужчина был уволен в марте 2021 года. Свою вину фигурант признал полностью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх