Новости и события » Здоровье » Телеврач Мясников высказался об осложнениях при постковидном синдроме

Телеврач Мясников высказался об осложнениях при постковидном синдроме

Телеврач Мясников высказался об осложнениях при постковидном синдроме

Ведущий и доктор Александр Мясников рассказал, почему некоторые категории людей не сталкиваются с постковидным синдромом после перенесенной болезни.

Телезрительница поинтересовалась у врача, почему две ее подруги, которые обе переболели коронавирусной инфекцией, чувствуют себя по-разному.

Одна из них полностью выздоровела, в то время как другая до сих пор не может вылечиться до конца: она испытывает проблемы с восстановлением обоняния, а общее состояние характеризуется постоянной слабостью. Кроме того, у пациентки наблюдаются проблемы с памятью.

Как разъяснил Мясников, далеко не у всех людей есть осложнения после перенесенного коронавируса. По его словам, у так называемого постковидного синдрома отсутствует определенная симптоматика. Осложнения могут возникнуть и после тяжелого гриппа, и любой другой сильной болезни.

Однако он подчеркнул, что здоровый и подвижный человек с сильным иммунитетом меньше других подвержен постковидным осложнениям. В группу риска здесь входят люди, которые имеют какие-либо хронические недуги, заявил специалист в эфире телеканала "Россия 1".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх