Новости и события » Общество » Спрос на продукты среди россиян вырос вдвое

Спрос на продукты среди россиян вырос вдвое

Спрос на продукты среди россиян вырос вдвое

Аналитики установили, что в минувшем году спрос на продуктовые товары у российских покупателей увеличился в два раза.

По сравнению с 2020 годом, спрос на категорию продовольственных товаров обогнал непродуктовые и подскочил с 1,7% до 4,1%, говорится в исследовании специалистов NielsenIQ.

В прошлом году соотечественники стали чаще приобретать свежие продукты, безалкогольные напитки и товары для животных. Также отмечается повышенный интерес россиян к сегменту готовой еды. По прогнозам экспертов, эта тенденция в ближайшее время продолжится.

- В Москве, например, продукты занимают вторую строчку рейтинга популярных товаров, в Санкт-Петербурге - третью, а целом по стране категория входит в топ-5, - заявил руководитель Ассоциации компаний интернет-торговли.

Он пояснил, что популярность готовой еды связана с развитием сервисов доставки. На сегодняшний день российским покупателям предлагается весь ассортимент готовых блюд кафе и ресторанов, что актуально для людей, работающих на удаленке, передают "Известия".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх