Новости и события » Общество » Кузбасские врачи пожаловались Цивилеву на отсутствие базовых средств медпомощи

Кузбасские врачи пожаловались Цивилеву на отсутствие базовых средств медпомощи

Кузбасские врачи пожаловались Цивилеву на отсутствие базовых средств медпомощи

Врачи одной из кузбасских больниц оказались вынуждены лечить пациентов при отсутствии базовых медицинских аппаратов и основных средств помощи, о чем рассказали губернатору региона Сергею Цивилеву.

Работники городской больницы Анжеро-Судженска призвали властей обратить внимание на эту проблему во время прямого эфира с главой Кузбасса на радио "Маяк".

Они сообщили, что в учреждении приемного отделения нет носилок и каталок для транспортировки пациентов, аппаратов ЭКГ и других важных средств, из-за чего работать в таких условиях им просто невозможно.

В связи с этим Цивилев поручил градоначальнику Александру Рыбалко и и. о. министра здравоохранения Елене Зелениной подключиться к разбору ситуации, сложившейся у медспециалистов.

- Это серьезный звонок, если медицинские работники жалуются. Мы их сразу обеспечим всем необходимым, - сказал Цивилев в радиоэфире.

По его словам, аппараты ЭКГ, носилки, каталки - это те вещи, которые не требуют много времени, денег и сил для решения проблемы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх