Новости и события » Общество » Омбудсмен проверил состояние жены экс-судьи ВС Чечни после похищения

Омбудсмен проверил состояние жены экс-судьи ВС Чечни после похищения

Омбудсмен проверил состояние жены экс-судьи ВС Чечни после похищения

Омбудсмен Чечни Мансур Солтаев посетил в спецприемнике МВД республики Зарему Мусаеву, жену экс-судьи Сайди Янгулбаева, которую, по данным СМИ, похитили из квартиры в Нижнем Новгороде.

Зарема Мусаева, как сообщали журналисты, страдает от диабета и постоянно нуждается в уколах инсулина. После якобы похищения, а, по другой версии, задержания по уголовному делу о мошенничестве, ее решил проверить омбудсмен Чечни. Он пришел к женщине в спецприемник в МВД республики.

Как отметил после визита Мансур Солтаев, врачи оценили состояние задержанной как удовлетворительное.

На опубликованном омбудсменом ролике также присутствовал еще один человек, представившийся замначальника спецприемника капитаном Алиевым. По его словам, из-за зависимости от инсулина задержанную обеспечили не только лекарством, но и особым питанием. По словам омбудсмена, у нее нет жалоб.

Напомним, правозащитники опубликовали запись и информацию о том, что супругу бывшего судьи ВС Чечни похитили силовики. Они заявили, что работают по поручению следователя УМВД РФ по городу Грозный.

После этого глава Чечни Рамзан Кадыров пригрозил правозащитникам расправой и наказанием в рамках закона. В Кремле же не поверили в достоверность информации о похищении.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх