Новости и события » Политика » Страсти по-каменски: Евгению Гордиенко временно вернули к власти

Страсти по-каменски: Евгению Гордиенко временно вернули к власти

31 октября Каменский городской суд вынес определение по иску Евгении Гордиенко к районному Собранию, где она просит суд признать незаконным решение депутатов, которым исполнять обязанности главы района назначен Алексей Жихаренко.

Данное определение (документ есть в редакции "Алтайской правды") было вынесено Каменским городским судом в качестве мер предварительной защиты на время рассмотрения административного иска об оспаривании решения районного Собрания депутатов. Само судебное разбирательство, по предварительной информации, назначено на 7 ноября.

Решение депутатов судом приостановлено. Только что стало известно, об этом "АП" сообщил руководитель аппарата Каменского районного Собрания Андрей Сиротенко, представительным органом подано встречное заявление в суд об отмене этого определения суда как несоразмерного. Борьба между представительной и исполнительной властями Каменского района вошла в перманентную стадию.

А пока суть да дело, муниципалитету необходимо обсуждать проект бюджета на следующий год, решать важные вопросы в совместном поле депкорпус - администрация. Камень опять в конце финансового года и самом начале отопительного сезона оказывается на острие политического скандала.

Без тандема обеих ветвей власти району придется туго и в плане участия в различных и очень важных программах, которые только-только стали преображать город и села. Без согласия и единого курса властей и краевая поддержка будет, скорее всего, осторожной.

То, что простым каменцам не на пользу, что "паны дерутся", это факт.

Читайте также: "Опять власть меняется": жители Камня не согласились с позицией депутатов

Читайте также: Общественники Камня-на-Оби не согласны с решением отстранить Евгению Гордиенко


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх