Новости и события » Общество » Новокузнечане массово пожаловались на засилье диких собак

Новокузнечане массово пожаловались на засилье диких собак

Новокузнечане массово пожаловались на засилье диких собак

Жители Новокузнецка сообщили о нашествии бездомных псов сразу в нескольких районах города.

В частности, горожан волнует стая бездомных животных на улице Юбилейная, 7 (Абашево), которые живут недалеко от теплотрассы. Недавно там появился новый выводок щенков, что вызвало у местных жителей исключительно негативные эмоции.

- Уже несколько моих знакомых покусаны в том числе и дети. Очень остро стоит вопрос на ул. юбилейная 7 - правый торец здания, возле колодца (рядом детский сад, что создает огромную опасность), - говорится в сообщении на платформе "Кузбасс. онлайн".

Кроме того, дикие животные в районе Березовой рощи (Новоильинский район) прыгают на людей, пугая местных жителей и прохожих. А вот на улице Ленина, 22 (Кузнецкий район), псы устроили жестокую расправу с сородичем прямо во дворе дома.

-... услышала вой, и жалкое скуление... выглянув в окно увидела как стая собак более 20 штук (насчитали 27) прям перед окном загрызли другую собаку, - рассказала горожанка.

По словам женщины, жильцы дома пытались разогнать собак в течение получаса, однако это им так и не удалось. В итоге животные сами убежали в направлении ближайшего продуктового магазина.

В настоящий момент на все жалобы горожан получен один ответ: заявка зарегистрирована и передана в подрядную организацию. Когда специалисты выедут на место, не уточняется.

Напомним, после резонансного случая в Забайкальском крае, где дикие псы растерзали ребенка, количество жалоб на бездомных животных в Кузбассе резко увеличилось.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх