Новости и события » Общество » Сын забил насмерть пожилого отца и получил 10 лет строгого режима

Сын забил насмерть пожилого отца и получил 10 лет строгого режима

Сын забил насмерть пожилого отца и получил 10 лет строгого режима

В Энгельсе Саратовской области 36-летнего мужчину признали виновным в гибели пожилого отца (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Напомним, 36-летний мужчина проживал совместно со своими родителями в квартире дома по улице Тельмана. В ночь с 1 на 2 мая 2021 года он поссорился с матерью на почве высказанных ею претензий о несознательном образе жизни сына, отсутствии работы и употреблении им алкоголя.

73-летний отец мужчины вступился за супругу. В процессе конфликта злоумышленник нанес отцу удар ногой в живот, а затем кулаком в грудь. Бригадой скорой медицинской помощи потерпевший был доставлен в реанимационное отделение больницы. Медики боролись за его жизнь, однако 2 мая он скончался.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти потерпевшего стала тупая травма живота с повреждением внутренних органов.

Несмотря на непризнание подсудимым своей вины, приговором суда ему назначено 10 лет колонии строгого режима.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх