Новости и события » Общество » Горвласти: калининградцы стали меньше жаловаться на качество школьного питания

Горвласти: калининградцы стали меньше жаловаться на качество школьного питания

Горвласти: калининградцы стали меньше жаловаться на качество школьного питания

Региональные власти в нынешнем учебном году стали получать меньше жалоб на качество школьного питания. Об этом глава администрации Калининграда Елена Дятлова сообщила журналистам во вторник, 25 января, передает корреспондент «Нового Калининграда».

«Мы в разы меньше имеем обращений по организации школьного питания [по сравнению с прошлым годом]. Нужно отрабатывать любое обращение, которое поступает. Потому что любое питание это конечно вопрос вкуса, но мы должны оказывать качественное питание, потому что утверждены меню и организаторы питания должны им следовать. Нужно проверять прежде всего тех организаторов, которые во время торгов осуществили понижение цены контракта. Это понижение не должно ни в коем случае отражаться на питании школьников. Есть норматив, а он на сегодняшний день составляет 77 руб. и был повышен на 7% по отношению к прошлому году. И на такую сумму ребенок должен быть накормлен. А уже работает ли организатор питания с прибылью - это его коммерческие риски, с которыми он выходил на торги», - сказала Дятлова.

Право на бесплатное питание в Калининграде имеют 31 499 школьников, это ученики младших классов и ребята, которым необходима организация питания по состоянию здоровья. На организацию их питания в нынешнем году из городского бюджета выделяется 416 млн рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх