Новости и события » Здоровье » Диетолог назвала россиянам обязательные продукты для женщин за 40

Диетолог назвала россиянам обязательные продукты для женщин за 40

Диетолог назвала россиянам обязательные продукты для женщин за 40

Врач-диетолог Елена Соломатина объяснила россиянкам, что из-за снижения выработки женских половых гормонов к 40 годам им необходимо внести изменения в свой рацион.

В беседе с представителями прессы медик рассказала, что женщины после 40 лет должны употреблять продукты с содержанием фитоэстрогенов, восстанавливающих выработку женских половых гормонов. По словам Елены Соломатиной, к ним относятся злаки, орехи, бобовые, а также гранат, передает издание "Вечерняя Москва".

- Они улучшают работу женской репродуктивной системы, исключают сбой в менструальном цикле и предупреждают развитие рака шейки матки, - цитирует СМИ врача.

Кроме того, пользу для женского здоровья, как отметила специалист, принесет употребление сыров твердых сортов, печени трески, красной икры, грибов и гороха, содержащих витамин D.

А для сохранения молодости женщинам после 40 лет рекомендуется исключить из рациона колбасы и сосиски, заменив их отварным мясом индейки или курицы, добавила Соломатина.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх