Новости и события » Здоровье » Российский врач посоветовал галотерапию перенесшим COVID-19

Российский врач посоветовал галотерапию перенесшим COVID-19

Российский врач посоветовал галотерапию перенесшим COVID-19

Переболевшие коронавирусом быстрее восстановятся, если начнут регулярно проводить галотерапию. Об этом рассказал кандидат медицинских наук Иван Тарасенко.

Специалист пояснил, что вдыхание солевых частиц является эффективным средством для повышения иммунитета, особенно для перенесших COVID-19.

- Все ненужные продукты переработки прямого воздействия вируса и последствия воспаления, которые были в легких, уходят. улучшается кровоснабжение, а также кислородный обмен в легких, - отметил врач.

Вместе с тем Тарасенко подчеркнул, что галотерапия поможет, если человек будет вместе с ней использовать и другие средства для реабилитации.

Пульмонолог также пояснил, что галотерапией необходимо заниматься на регулярной основе и обращаться следует к профессионалам специализированных центров, клиник или санаториев, которые рассчитают количество сеансов, исходя из состояния пациента.

Однако Тарасенко предупредил и о противопоказаниях к галотерапии. Так, она под запретом при обострении хронических недугов, таких как обструктивный бронхит или бронхиальная астма. Об этом пишет радио Sputnik.

Все новости о пандемии коронавируса читайте на сайте VSE42.Ru в специальном разделе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх