Новости и события » Здоровье » Диетолог Мелехина рассказала россиянам о способах избежания "сахарной ломки"

Диетолог Мелехина рассказала россиянам о способах избежания "сахарной ломки"

Диетолог Мелехина рассказала россиянам о способах избежания "сахарной ломки"

Врач-диетолог Анна Мелехина дала рекомендации россиянам, решившим отказаться от сахара, и посоветовала подходящую замену сладостям.

В беседе с представителями прессы медик отметила, что для того, чтобы достичь стройности фигуры, многие люди решают отказаться от сладостей, однако это может доставить им дискомфортные ощущения. Медик объяснила, что происходит в организме при "сахарной ломке", передает радио Sputnik.

- Человек может начать чувствовать потерю энергии, потому что сладкие продукты были для него источником углеводов, которые, в свою очередь, являются основным источником энергии, - цитирует СМИ врача.

Чтобы избежать дискомфортных ощущений при отказе от сахара, специалист порекомендовала найти подходящую замену сладостям, увеличив потребление сложных углеводов. К ним она отнесла такие продукты, как хлеб, макароны, картошка и рис. По словам Мелехиной, их включение в рацион приводит к снижению физиологической потребности в сахаре.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх