Новости и события » Общество » Рабочая встреча Александра Новака с главой Республики Дагестан Сергеем Меликовым

Рабочая встреча Александра Новака с главой Республики Дагестан Сергеем Меликовым

Рабочая встреча Александра Новака с главой Республики Дагестан Сергеем Меликовым

Развитие туристического потенциала, энергетики и ЖКХ, эпидемиологическая ситуация в регионе стали основными темами встречи с главой региона.

Состоялась рабочая встреча Заместителя Председателя Правительства Александра Новака с главой Республики Дагестан Сергеем Меликовым.

На встрече, в частности, обсуждались перспективы развития туристического Каспийского прибрежного кластера. Вице-премьер отметил необходимость сохранения этнокультурного многообразия на территории республики.

Был затронут и ряд вопросов топливно-энергетической сферы, в том числе необходимые меры для обеспечения надежного функционирования энергетического комплекса, состояние объектов электросетевого хозяйства и текущее проведение инвентаризации газораспределительных и электрических сетей, перспективы их консолидации, темпы газификации населенных пунктов в республике.

Кроме того, обсуждались вопросы модернизации комплекса ЖКХ республики. Была подчеркнута необходимость привлечения дополнительных инвестиций в этот сектор. Также речь шла о текущей социально-эпидемиологической обстановке в регионе и темпах вакцинации граждан.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх