Новости и события » Общество » Специалист Минздрава РФ назвала вакцинацию "исцелением" от бесплодия из-за COVID-19

Специалист Минздрава РФ назвала вакцинацию "исцелением" от бесплодия из-за COVID-19

Специалист Минздрава РФ назвала вакцинацию "исцелением" от бесплодия из-за COVID-19

Академик РАН, профессор, главный внештатный гинеколог Минздрава России Лейла Адамян заявила, что вакцинация является единственным способом предотвратить развитие бесплодия на фоне коронавируса.

По словам специалиста, единственным средством для профилактики проблем с репродуктивным здоровьем, которые могут возникнуть из-за коронавируса, является прохождение курса вакцинации от инфекции.

- Проблема ковида и репродукции, она сегодня существует, и существует единственная профилактика, а может быть и исцеление - это наша вакцинация, - заявила Адамян во время выступления на 16-м Международном конгрессе по репродуктивной медицине.

Она добавила, что с каждым разом данный конгресс приобретает более фундаментальное значение в соответствующей области, пишет РИА "Новости".

Больше новостей о пандемии коронавируса, а также новых штаммах и темпах вакцинации вы найдете на нашем сайте в специальной вкладке.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх