Новости и события » Общество » За год на саратовских дорогах 12 детей погибли и 359 пострадали

За год на саратовских дорогах 12 детей погибли и 359 пострадали

За год на саратовских дорогах 12 детей погибли и 359 пострадали

На дорогах Саратовской области в прошлом году зарегистрировано 359 ДТП с участием детей и подростков до 16 лет.

В них 12 детей погибли и 396 получили ранения различной степени тяжести, сообщает региональная ГИБДД. В том числе в 176 ДТП 203 ребенка-пассажира пострадали и десять погибли.

С сегодняшнего дня и по 23 января в регионе проводится профилактическое мероприятие "Дети - главные пассажиры".

При переходе проезжей части ребенок еще может остановить взрослого и не пойти на запрещающий сигнал светофора. Но в машине маленький пассажир не может заставить свою маму или своего папу купить ему автокресло и тем более сделать замечание по манере вождения автомобиля. "Госавтоинспекция призывает водителей родителей всегда помнить, что если в салоне автомашины находятся дети, то осуществлять опасные маневры, связанные с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, которые как правила приводят к тяжелым последствиям, и чаще всего заканчиваются летальными случаями, категорически недопустимо.

В свою очередь дорожные полицейские напомнят родителям о соблюдении правил перевозки детей в салонах автомобилей во время подвоза детей в школу, о правилах высадки ребенка из автотранспортного средства.

А самое главное, родителям необходимо всегда оставаться только положительным примером для подрастающего поколения и быть законопослушными водителями и пешеходами, не совершать грубых ошибок при участии в дорожном движении на глазах у своих детей", - напоминает ГИБДД.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх