Новости и события » Происшествия » Напавший на синагогу в Техасе мужчина отпустил одного заложника

Напавший на синагогу в Техасе мужчина отпустил одного заложника

Напавший на синагогу в Техасе мужчина отпустил одного заложника

Один житель Колливилля в Техасе, попавший в заложники в синагоге, был освобожден. Вооруженный захватчик отпустил его невредимым.

Мужчина напал на синагогу в Техасе и взял в заложники четырех человек, включая раввина. Одного из своих пленников он освободил спустя несколько часов, 15 января 17:00 по местному времени (2:00 по московскому времени, 16 января).

Как сообщила техасская полиция, освобожденный мужчина не пострадал.

- Мужчину воссоединят с родственниками как можно скорее, медицинская помощь ему не требуется, - указано в сообщении полиции Техаса в официальном Twitter-аккаунте.

В настоящее время на место прибыли дополнительные патрули полиции, ФБР продолжает переговоры с вооруженным злоумышленником.

Напомним, мужчина с оружием ворвался в синагогу и взял в заложники четырех человек. Он также угрожал якобы спрятанными бомбами. Агрессор требовал освободить его сестру-террористку, которую приговорили к 86 годам заключения за покушение на убийство американского солдата в 2010 году. По некоторым данным Associated Press (AP), ей в том числе приписывается связь с террористическим движением после терактов 11 сентября 2001 года. Сейчас женщина отбывает срок по делу о попытке убийства в городе Форт-Уорт.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх